Ir para o Conteúdo
imgcentral

13º TBEK - São Paulo 2014

Torneio Brasileiro Individual de Kobudo Outubro de 2014


Fotos Brenda Leão e Renato Kendi

RESULTADOS DO 13º TBEK
Torneio brasileiro por Equipes de Kobudô


Kenjutsu Sem Bogu

1º Erick  (Santos)
2º Germano (Ribeirão Preto)
3º Larissa (Belém)

Kir Jovem
1º  Equipe Itto
    - Tiago (São Paulo)
    - Hiro (São Paulo)

2º Equipe Nitto
    - Fuji
    - Alexandre (São Paulo)

3º Equipe Itto
    - Raphaela (Santos)
    - Takemitsu (São Paulo)

Kir Jovem Sem Bogu
1º Ichiro (São Paulo)
2º Akira (São Paulo)

Jojutsu
1º - Ivan (juiz de Fora) e Cortes (Rio de Janeiro)
    - Pinheiro (rio de Janeiro) e Hideo (São Paulo)
    - Bergamini (Porto Alegre) e Rodolfo (Recife)

2º - Marques (São Paulo e Kimura (São Paulo)
    - Joyce (São Paulo) e Toshi (São Paulo)
    - Impieri (Rio de Janeiro) e Akio (São Paulo)

3 º - Holschuh (Americana) e Danilo (Campinas)
     - Gardenal (Ribeirão Preto) e Guerreiro (Ribeirão Preto)
     - Kodama (Tatuapé) e  Campelo (Ribeirão Preto)

3º - Drawin  e Fonseca (Minas)
    - Massao e Márcia (São Paulo)
    - Cadu (Braslília) e Bianca (Curitiba)
Iaijutsu
1º - Gilberto (Adm)
    - Zambon (São Paulo)
    - Ivan (Juiz de Fora)
    - Dembergue (Piracicaba)

2º - Drawin (Belo Horizonte) 
    - Brasil (Vitória)
    - Tatiane (Sorocaba)
    - Toshi (São Paulo)
    - Humberto (Santos)

3º - Cavalcante (São Paulo)
     -Guilherme (Campinas)
     -Delfino (São Paulo)
     -Hiromitsu (São Paulo)

Kenjutsu Feminino
1º Equipe Nitto
     - Márcia (São Paulo)
     - Kate (Sorocaba)

2º Equipe itto
   - Bianca (Curitiba)
     - Mariana (Santos)

3º Equipe itto
     - Ana Lúcia (São Paulo)
     - Tatiane (Sorocaba)
     - Naomi (São Paulo)

Kenjutsu Masculino 0 a 5º Kyu
1º Equipe Nitto
    -  Radha (São Paulo)
    - Neves (Santos)
    - Humberto (Santos)
    - George (Santos)
    - Ekman (São Paulo 

2º Equipe Nitto 
    - Fábio (Sorocaba)
    -  Pinheiro (Rio de Janeiro)
    - Regis (São José dos Campos)
    - Cavalcante (São Paulo)
    - Siqueira (Santos)

3º Equipe Itto
    - Fusari (Campinas)
    - Del Vechio (Ribeirão Preto)
    - Bergamini (Porto Alegre)
    - Souza (Volta Redonda)

Kenjutsu Masculino 4º e acima
1º Equipe Itto
    - Gilberto (Adm)
    - Jeffernson (São Paulo)
    - Ivan (Juiz de Fora) 

2º  Equipe Itto
    - Estevão (São Paulo)
    - Numa (Uberlandia)
    - Demberg (Sorocaba)

3º Equipe Naguinata
    - Delfino (São Paulo)
    - Webber (Santo André)




topo

(+55 11) 5539-3587 seg-sex 9h-8h
(+55 11) 99734-6497 seg-dom 9h-22h